ГербонЦы
Главная | Фотоальбом Устав и правила клана - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » К л а н » Устав и правила клана » Устав и правила клана
Устав и правила клана
NiksДата: Вторник, 27.05.2008, 18:16 | Сообщение # 1
Clan Leader
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Устав клана GERBONS:

1. Цели клана.

Клан Gerbons задумывался для максимально комфортной игры. Основная черта клана - это взаимопомощь, уверенность, стабильность, авторитет. Младший всегда может рассчитывать на помощь старшего. Еще одной отличительной чертой является большая свобода игроков, В клане нет строгого подчинения младшего старшему (исключая боевые действия, где подчинение необходимо), хотя необоснованное игнорирование просьб не приветствуется.
Одной из важных целей клана является захват замков и удержание их в своей власти.
Большинство спорных вопросов решается мирным путем.
Все вопросы по внутреннем проблемам клана решается советом клана.

2. Правила приема в клан.

В клан принимаются чары любых проф и уровней. На данный момент в клан принимаются персонажи 70+ уровня. Так же принимаются любые желающие по просьбе любого из соклановцев при одобрении Лидера клана. Новобранец, решивший вступить в клан, обязан пройтииспытательный срок,назначенный ему Лидером клана или одним из Члена Совета. После того, как Новобранец прошел все испытания и получил положительную оценку Лидера клана и большинства его игроков - он проходит обряд посвящения и становится членом клана.
Испытательный срок 2 недели. Только после истечение испытательного срока новобранец может рассчитывать на материальную помошь со стороны клана.Испытательный срок может быть сокращен лидером клана.

3. Правила поведения в клане.

Правила поведения в клане Gerbons в большей части соответствуют общим правилам поведения в игре.

3.1. Члены клана обязаны соблюдать правила и устав клана.
3.2. Член клана вправе поступать, как сочтет нужным, если это не нарушает Законы L2 и не противоречит уставу клана.
3.3. Члены клана должны стараться вести себя вежливо и корректно по отношению к противнику, как в случае победы, так и в случае поражения.
3.4. В случае возникновения проблем с представителями других кланов, которые боец не может разрешить собственными силами, он обязан незамедлительно сообщить об этом Лидеру клана, Советнику, а те в свою очередь обязаны оказать содействие в решении этих проблем.
3.5. Членам клана запрещается попрошайничать или каким-либо иным способом выпрашивать деньги у других игроков. Исключение составляют случаи обращения за финансовой помощью к клану или соклановцам.
3.6. Все внутренние проблемы клана решаются только внутри клана, и ни при каких обстоятельствах не подлежат выносу на общественное обсуждение в L2.
3.7. Членам клана запрещается обсуждать внутренние вопросы клана с игроками не входящими с состав клана.
3.8. Все члены клана обязаны добросовестно исполнять свои обязанности, вести активную внутриклановую жизнь.
3.9. Все члены клана по возможности помогают друг другу деньгами, предметами, прокачкой и т.п.
3.10. Член клана сменивший оружие, броню и другие полезные вещи, прежде чем продавать, обязан выяснить: не нужны ли эти предметы младшим членам клана или положи в Хранилище до выяснения.(помогая другому члену клана ты помогаешь клану быстрее развиваться).
3.11. Член клана обязан не быть назойливым, не требуй немедленной помощи в прокачке. Если все в данный момент заняты, качайся сам.
3.12. Помогай другим советом, деньгами, предметами, прокачкой и т.д.
3.13. Не употребляй мата в клановом чате и форуме(по возможности), там могут присутствовать дамы.
3.14. Бойцы старших уровней обязаны помогать своим младшим соклановцам советом, а при необходимости и делом. Любой член клана имеет право обратиться за советом к любому своему соклановцу и должен получить исчерпывающую и полезную для себя информацию. Если тебе что-то нужно, не стесняйся, обращайся по любому вопросу и тебе обязательно помогут.
3.15. Не совершать действий, угрожающих репутации клана или его отдельным членам: кидалово, воровство, убийство нубов, оскорбление игроков и так далее. Нарушение этого пункта наказывается предупреждением/штрафом/исключением.
3.16. Не вступай по возможности в конфликты с другими кланами, но если вступил не стесняйся просить помощи и поддержки (дополнение к п. 3.4.).
3.17. Член клана обязан принимать участие в делах клана: военных, финансовых и игровых. Регулярно посещай сайт, участвуй в голосованиях и обсуждениях на форуме.
3.18. Если собираешься долго отсутствовать в игре (более 7 суток), предупреди Лидера клана, Советника или Казначея, отпишись в форуме, пошли письмо, позвони по мобильному телефону, домашнему телефону, путем голубиной почты, пошли телепатический сигнал, короче любым способом поставь в известность клан.
3.19. Привел нового игрока в клан - позаботься о нем и помоги ему освоиться в клане.
3.20. В случае ведения боевых действий кланом (захват или защиты замка, войны и др. боевые действия), подчиняйся старшим.
3.21. Подчиняйся приказам Лидера клана, Советника и Казначея в финансовых вопросах.
3.22. Все претензии, жалобы или предложения высказывай Совету клана.
3.23. Запрещается уходить из клана без предупреждения.

4. Иерархия и Совет клана.

Все важные решения принимаются Советом клана, правом голоса обладают все члены клана.

- Лидер клана .
- Советник (назначается Лидером клана и передает ему часть полномочий) .
- Казначей .
- Воин клана .

5. Должности

5.1. ЛИДЕР КЛАНА.

Лидер клана Niks.

Лидер Клана является его главой, в его задачи входит общее руководство кланом, распределение должностей и званий в соответствие с уставом. Лидер занимается также внешней политикой (заключение союзов и сделок, объявление войн, решение спорных вопросов). Во время военных действий Лидер клана является главнокомандующим клана. Лидер клана несет ответственность за весь клан и за каждого его члена.
В клане Gerbons Лидер не является какой-то недосягаемой личностью. Любой Воин клана может в клановом чате задать Лидеру клана вопрос, высказать пожелание или просьбу.
Следует учитывать, что несмотря на свои права, Лидер клана наименее всех заинтересован в обмане или злоупотреблении властью, так как это приводит к уходу из клана людей.

5.2. СОВЕТНИК.

Советник является заместителем Лидера клана и на время его отсутствия принимает на себя всю ответственность за клан и каждого из игроков. Советник подчиняется непосредственно Лидеру клана и больше никому. Советник уполномочен осуществлять руководство кланом, разрешать конфликты, вести переговоры и принимать любые политические решения, за исключением, естественно, набора и исключения игроков.

- приказы Советника - обязательны к беспрекословному исполнению всеми игроками клана;
- Советник имеет право возглавлять Совет клана на время отсутствия Лидера клана.

По возвращению Лидера клана после длительного отсутствия Советник обязан отчитаться за свои действия перед Лидером клана.

5.3. КАЗНАЧЕЙ .

Казначей назначается Лидером клана и непосредственно ему подчиняется. В задачи казначея входит сбор денег и ресов с соклановцев (в соответствие с уставом) в казну. Казначей обязан отчитывается на Совете клана за каждую полученную Адену. Все соклановцы обязаны сдавать казначею соответствующие их уровню суммы в положенные сроки. Приказы Казначея - в рамках его полномочий - обязательны к беспрекословному исполнению всеми игроками клана. Казначей имеет право иметь помощника, для ведения торговли.
Является 2-им советником.

5.4. Боец.

Основная тактическая единица, призванная для развития и увеличения опыта командного боя. Бойцам клана запрещено сражаться друг против друга в групповых боях и по одиночке. Разрешены только тренировочные бои на арене.

7. Налоги.

Налоги сдаются 1 раз в неделю по пятницам или субботам,или вокресеньям .

Бойцы (все профы,кроме саппортов) до 52го лвла сдают 1 х лвл аден, например воин 50 лвл сдает 50к, маг 51 лвл сдает 51к
Бойцы (все профы,кроме саппортов) выше 52го лвла сдают 2 х лвл аден, например воин 55 лвл сдает 110к, маг 70 лвл сдает 140к
Саппорты (лекари,бафер и т.п ) до 52го лвл налоги не сдают. С 52го и выше сдают налог 1 х лвл, например ШЕ 55 сдает 55 лвл, ЕЕ 70й сдает 70к.

Кеи сдают все полностью и без исключения.

8.Вооружение,экипировка и материальная помощь клана своим сокланам.

Вступая в клан,вы должны понимать что золотых гор вам никто не даст,тут же одевать вас с ног до головы и вооружать никто не будет да и не за что пока,если так подумать-заслуг перед кланом нету, в самом начале вашего пути в нашем клане.
Клан не одевает и не вооружает игроков,клан помогает одеватся и вооружатся (кеями,рецами,крафтерами,мб материально в некоторых случаях и пр. ситуации).Все должны это понимать,приходя в клан.
Так же нужно понимать,что помогать клан будет в первую очередь игрокам,доказавшим свое право на материальную помощь,обоснованную и заслуженную-активное участие в жизни клана,боевые и пр. заслуги на пользу и авторитет клана,преданность клану.

9. Нарушения.

Нарушения Правила поведения в клане - карается предупреждением и штрафом.
Нарушения Экономического правила (сдача ресурсов и налогов) - карается предупреждением.

Штрафы
1-е предупреждение - выговор.
2-е предупреждение - 50к.
3-е предупреждение - 100к.
4-е предупреждение - исключение из клана без суда и следствий.

Данный устав обязателен к исполнению всеми членами клана Gerbons.

Лидер Клана оставляет за собой право вносить изменения и дополнения, о чем обязуюсь извещать соклановцев в клановом чате.

С Уважением, Niks11.


Clan Leader
 
Форум » К л а н » Устав и правила клана » Устав и правила клана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024